SANCTUARY 2018
タイムテーブル

見づらい場合は こちらをご覧ください。

【追加出演】19:00-19:30 Air KIDS STAGEにY2 (YUSUKE YAMAMOTO)が出演決定!

DJ KOO、DJ OSSHY、Bro.KORNなどが出演するディスコ、ライブ、ダンスステージ

12:00-12:30 DJ☆noa
12:30-13:00 DJ YUNAMIX
13:00-13:40 DJ KASUMI & ERIKA
13:40-14:20 JOHN ROBINSON
14:20-15:00 PARTY ANIMAL
15:00-15:40 DJ BABY
15:40-16:20 BLACK JAXX(武田真治+DJ DRAGON) & Mr.Q
16:20-16:50 RED SPIDER
16:50-17:10 MUNEHIRO
17:10-17:30 HAN-KUN(湘南乃風)
17:30-18:10 numbersixxx (tAisuke&YASK)
18:10-18:40 BURLESQUE TOKYO & DJ KAYA
18:40-19:20 DJ KAORI
19:20-19:40 Bro.KORN
19:40-20:20 DJ OSSHY
20:20-21:00 DJ KOO

KEN ISHII、田中知之(FPM)、REMO-CONなどテクノ、ハウス、ハードダンス主体のクールで熱いステージ

12:00-12:40 YO-C
12:40-13:25 DJ SOUND TOKYO
13:25-14:10 DJ U5
14:10-15:00 DJ SHU
15:00-15:50 TSUYOSHI SUZUKI
15:50-16:40 REMO-CON with FAKY
16:40-17:30 TJO
17:30-18:20 田中知之(FPM)
18:20-19:10 53+84
19:10-20:00 Q'HEY
20:00-21:00 KEN ISHII 

宇治田みのる、DJ HASEBE、DJ Ta-ShiなどDJマスターたちによるHIP HOP、R&B、ダンスステージ

13:00-13:40 DJ YO
13:40-14:20 DJ SHIN
14:20-15:00 HIROKI-KURA
15:00-15:40 DJ DAI
15:40-16:00 Coyote Ugly Dancers & DJ C'k
16:00-16:40 DJ HOKUTO
16:40-17:20 DJ PMX
17:20-18:00 DJ HASEBE
18:00-18:20 Coyote Ugly Dancers & DJ C'k
18:20-19:00 DJ MASTERKEY
19:00-19:40 DJ MAYUMI
19:40-20:20 DJ Ta-Shi
20:20-21:00 宇治田みのる

前回も好評だった移動式DJ CARからDJサウンドを楽しめます。ストリート感溢れるステージ

12:30-13:15 JASSKALL
13:15-13:30 Spindle
13:30-14:10 DJ RYUTA / HIKARI
14:10-14:50 DJ NAOKI
14:50-15:30 GO NARABU
15:30-16:10 DJ Swell (DJ AKIYA & YUKO)
16:10-16:50 DJ KENTA
16:50-17:30 DJ TSUYOSHI -ハナライフ-
17:30-18:10 KICK OFF
18:10-18:50 DJ SEIRA & Layla
18:50-19:30 DJ KEIKO
19:30-20:20 YOSEEK
20:20-21:00 DJ RYOYA

キッズDJによるプレイや、ダンス教室、ダンスヨガなど親子で楽しめるステージが盛りだくさんのステージ

12:00-12:30 Street Performers
12:30-13:15 Street Performers
13:15-13:30 Carrell Haruyo (フラダンスショー)
13:30-14:00 DJ☆noa (キッズDJ)
14:00-14:30 Parapa♡Love & DJ BOSS (パラパラダンス教室)
14:40-14:45 ASAHI&BLANKET
14:50-15:20 Dance YOGA by Ken Harakuma / Naoko Ishibashi / DJ DRAGON (ヨガワークショップ)
15:30-16:00 DJ Hello Kitty
16:05-16:20 Carrell Haruyo (フラダンスショー)
16:20-16:50 Parapa♡Love & DJ BOSS (パラパラダンス教室)
16:50-17:20 DJ YUNAMIX (キッズDJ)
17:20-17:35 KAHORI FUJIWARA (Live)
17:35-18:15 DJ DEKKA (デッカチャン)
18:15-19:00 DJ Ando -J-POP SET-
19:00-19:30 Y2 (YUSUKE YAMAMOTO) ※追加出演

キッズDJ体験やキッズパレード、なりきりDJ KOOなど子ども達が楽しめるコンテンツ

13:30-14:00 キッズDJ教室
14:10-14:40 キッズパレードワークショップ ※
14:40-15:00 キッズパレード(会場内練り歩き) ※
15:00-15:30 なりきりDJ KOO
16:00-16:30 キッズDJ教室
16:30-17:00 キッズパレードワークショップ ※
17:00-17:20 キッズパレード(会場内練り歩き) ※
17:00-17:30 なりきりDJ KOO
18:00-18:30 なりきりDJ KOO

キッズパレードワークショップとキッズパレードは事前申込制のセットのイベントとなります(ワークショップ30分、パレード20分)。

DJ SHIPで海の上でダンス!DJとともに約1時間の東京湾クルーズをする非日常の船上ダンスステージ

15:00-16:00 バブル DE GO!
16:45-18:20 LIGAYA DA.YO 全員集合